Руководитель Администрации Президента и Правительства Александр Горяинов провел заседание контрольного совета при Правительстве Удмуртской Республики.
Рассмотрено выполнение постановления Правительства 'Об организации общественных работ в Удмуртской Республике в 2003 году'. С информацией по этому вопросу выступила заместитель руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Удмуртской Республике Любовь Зорина. Практически во всех районах приняты решения по организации общественных работ. Службой занятости заключены соглашения с рядом министерств и ведомств. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 6 млн. рублей. За два с половиной месяца года в этих видах работ приняли участие более 1800 безработных и ищущих работу. Также состоялся разговор о контроле за исполнением документов в структурных подразделениях Администрации.
Начальник управления организационно-контрольной работы Владимир Антонов отметил, что в прошлом году в адрес Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики поступило более 5,5 тысячи писем. Значительно, в 2,6 раза по сравнению с предыдущим годом, возросло число писем, исполнение которых поставлено на контроль. Улучшилась исполнительская дисциплина.
Значительно сократилось количество писем, исполненных с нарушением установленных сроков.
По обсужденным проблемам контрольный совет выработал рекомендации министерствам и ведомствам, структурным подразделениям Администрации.