20 апреля с 12.30 часов группа общественных организаций, входящих в общественную палату г.Ижевска: Общество родителей детей-инвалидов, Экологический союз "Веда", Детская организация "Родники", Республиканское общество охраны природы, Женсовет Ижевска,  движение "Наш город - наш дом", Союз студенческих отрядов, Союз садоводов УР проведут шествие от кинотеатра "Дружба", приуроченное к месячнику по благоустройству и санитарной очистке города. Активисты общественных движений пройдут по улицам Советской и Пушкинской до Центральной площади, об этом сообщила пресс-служба Администрации Ижевска.
Организаторы акции хотят привлечь внимание ижевчан к проблеме безответственного отношения к мусору. Участники шествия пронесут импровизированные накидки из мусора, символизируя готовность оставлять его лишь в специально отведенных местах. На Центральной площади мусорное облачение будет загружено в машину, которая отвезет его на городскую свалку. Шествие закончится участием в субботнике.
Странно, что данное мероприятие обеспокоенная общественность запланировала провести в православный праздник - вербное воскресенье. Сбор всех желающих участвовать в шествии в 12.00 часов на площади у кинотеатра "Дружба".