На сегодняшнем аппаратном совещании в резиденции президента УР правительство попрощалось с вице-премьером по экономике Андреем Осколковым, который переходит на должность управляющего "Удмуртской топливно-энергетической компанией". Александр Волков выразил надежду, что Осколков справится с порученной ему работой по созданию республиканского нефтяного холдинга, на что ему отводится, по словам президента, около года. Андрея Осколкова заменит бывший управляющий банка "Евразия" Валерий Богатырев. Последнему Александр Волков вручил удостоверение вице-премьера.
До последнего дня Валерий Богатырев в течение длительного времени считался находящимся в отпуске, как теперь получается в ожидании нового назначения. Интересно, что на нынешнюю должность, судя по произошедшему на сегодняшней аппаратке, Валерий Богатырев был утвержден решением президента. Не дожидаясь согласования его кандидатуры на сессии республиканского парламента.

Валерий Валентинович Богатырев родился в 1957 году в Ижевске. По национальности русский. Образование высшее, окончил Ижевский механический институт и Московский институт народного хозяйства. Трудовую деятельность начал в 1977 году токарем ПО "Ижмаш". После окончания аспирантуры в 1986 году работал старшим преподавателем Ижевского механического института. С 1989 по 1992 - в областном совете профсоюзов, заместителем председателя Госплана, директором малого госпредприятия "Школа бизнеса ИМИ". С 1992 года - министр экономики Удмуртской Республики. Награжден медалью "За трудовое отличие". В мае 1995 года распоряжением председателя правительства Удмуртской Республики вновь назначен министром экономики Удмуртской Республики. В декабре 1995 года на совместным заседании президиумов Госсовета и Правительства УР был утвержден в должности президента банка "Евразия".