Обеспокоенность у ООО "Удмуртрегионгаз" вызывает увеличивающаяся задолженность за потребленный газ  предприятий, датируемых из бюджетов различных уровней. По оперативной информации долги этой категории потребителей составляют 52 млн. 922 тыс. рублей.  Среди крупных должников - Администрации г. Ижевска, Сарапула и  Воткинска, Воткинский, Балезинский, Завьяловский, Увинский районы. 
ООО "Удмуртрегионгаз" постоянно проводит  работу по ограничению и отключению от поставок газа предприятий - должников. С 30 апреля планируется прекратить поставку газа МУП "Коммунально-тепловые сети" г. Воткинска и ограничить на 50% потребление газа ГПО "Воткинский машзавод". Причина - долги за потребленный газ. По оперативным данным, задолженность ГПО "Воткинский машзавод" составляет 15 млн. рублей, МП "КТС" - 2 млн. 129 тыс. рублей. Кроме того, за период с 14 по 23 апреля отключены от поставок газа 5 предприятий ограничены в поставке 3.
Как сообщила пресс-служба ОАО "Удмуртрегионгаз", в случае дальнейшего неисполнения своих договорных обязательств, ООО "Удмуртрегионгаз" в соответствии с действующим законодательством, вправе ограничить потребление газа, а затем и полностью отключить предприятие - неплательщика от системы газоснабжения. Снятие ограничения, или возобновление поставок газа возможно лишь после 100-процентной оплаты текущих поставок газа и погашения накопившейся задолженности.