Сегодня состоялась очередная девятая сессия Городской Думы Ижевска. Депутаты рассмотрели 11 вопросов среди них: утверждение комплексной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов г. Ижевска на 2003-2004 гг", программы социально-экономического развития города Ижевска, на 2003 год", о реестре наказов избирателей депутатам Городской думы, о досрочном прекращении полномочий депутатов Городской думы, избранных в Государственный Совет УР". Последний вопрос стоял девятым в повестке дня сессии, поэтому вопреки протесту правового управления администрации города  и некоторых депутатов Думы, новоиспеченные  депутаты Госсовета в лице Алексея Титова, Юрия Тюрина, Виктора Русских, Виктора Хорошавцева, Андрея Шутова, Фании Федоровой и Евгения Богомольного, приняли участие в голосовании по первым восьми вопросам.
К работе приступили и два новых депутата, победивших на довыборах 6 апреля, это Игорь Измалков и Надежда Синкина.
На этом кадровые перестановки не завершились, Ольга Гурина заместитель председателя Городской думы, была переведена с постоянной оплачиваемой должности на не освобожденную основу деятельности, иными словами теперь она уже не будет получать заработную плату за свою работу в качестве депутата. Решение было принято в соответствии с новым федеральным законодательством, которое в скором времени вступит в силу и из соображений экономии бюджетных средств.
Ольга Юрьевна ответила на решение коллег по своему, попросив вывести ее из состава комиссии по социальным вопросам, по причине нехватки времени.