11 - 12 июня 2003 года в Нижнем Новгороде состоится Третий окружной Фестиваль Приволжской Прессы. Фестиваль пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в содружестве с "Интерньюс", Национальной Ассоциации Телерадиовещателей, Фондом Защиты Гласности, при содействии Нижегородского Государственного университета им. Н.И.Лобачевского и школы-студии "Радиокласс".

Программа Фестиваля включает в себя уникальные мастер-классы и семинары, основным событием Фестиваля станет конференция "Институты профессиональной и общественной оценки СМИ в кризисной ситуации". Аккредитованные участники Фестиваля получают эксклюзивные права на участие в ежегодной пресс-конференции полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Кириенко, а также в праздничных мероприятиях, проводимых в административном центре федерального округа по случаю "Дня России".

К участию приглашаются руководители информационных служб, главные редакторы и руководители СМИ Приволжского федерального округа, а также собственные корреспонденты федеральных СМИ.