До прибытия в Ижевск принца Майкла Кентского (Великобритания), который является устроителем и участником автопробега ретроавтомобилей, осталась ровно неделя. По планам устроителей автопробега Екатеринбург - С.Петербург, участники ралли должны прибыть в Ижевск в следующую среду, 21 мая. Расчетное время прибытия - 15.00. В столицу Удмуртии 15 ретроавтомобилей приедут из Екатеринбурга, преодолев расстояние в 696 км. Маршрут пройдет через Кунгур и Пермь.
В Ижевске участников и гостей ралли ждет обзорная экскурсия, после которой в 12.00 Принц Майкл Кентский, представители Исполнительной дирекции и генерального спонсора - компании "Мобильные ТелеСистемы" дадут пресс-конференцию "Ралли "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга". Пресс-конференция пройдет в здании Мэрии Ижевска.
Вечером президент Удмуртской Республики Александр Волков даст официальный прием в честь Принца Майкла Кентского с участием представителей английских и российских компаний, спонсоров.
Старт из Ижевска намечен на 9.00 23 мая. Полюбоваться автомобилями Bentley выпуска 20-30-х гг. ХХ века смогут также жители Можги, через которую лежит следующий этап автопробега. Путешествие завершится в Санкт-Петербурге 2 июня.
Нынешний проект является продолжением традиции, начатой в 1999 году, когда по инициативе Его Высочества был проведен первый подобный пробег. Тогда 12 раритетных автомобилей за 10 дней проделали путь из Лондона в Москву.