Вчера вечером под руководством Валерия Бузилова в Госсовете УР прошло заседание депутатской фракции "Деловая Удмуртия".
Основным вопросом стало обсуждение основных приоритетов и направлений деятельности фракции. В ближайших планах депутатского объединения рассмотрение проблем жилищно-коммунального хозяйства. Фракция посчитала правильным до вынесения вопроса о ЖКХ на сессию Госсовета провести парламентские слушания. Руководителю фракции Валерию Бузилову депутаты предложили выйти с инициативой проведения открытых парламентских слушаний о деятельности и реформировании ЖКХ.
На слушаниях было бы целесообразно предоставить слово широкому кругу специалистов не только из Удмуртской Республики, но и представителей федерального центра, Приволжского округа, топливно-энергетического комплекса России, а так же органов местного самоуправления.
Сегодня Валерий Бузилов направил письма с предложением о проведении парламентских слушаний председателю Президиума Госсовета Удмуртской Республики Игорю Семенову и руководителям депутатских фракций "Единая Россия", "Промышленники и предприниматели", "Регионы Удмуртии". Об инициативе "Деловой Удмуртии" он уведомил Президента республики Александра Волкова и председателя Правительства Юрия Питкевича.