Вчера, по инициативе правительства Удмуртии, на ОАО "Ростсельмаш" побывала делегация представителей 15 промышленных предприятий республики. Возглавлял делегацию заместитель министра промышленности и транспорта Леонид Курочкин. Итогом встречи стала договоренность о перспективном размещении заказов ОАО "Ростсельмаш" на предприятиях Удмуртии. 
По словам генерального, директора ОАО "Ростсельмаш" Валерия Мальцева,   во время визита  удмуртской стороной было высказано несколько интересных предложений. Прежде всего, по карданным валам, малоразмерным поковкам, радиаторам, кондиционерам и отопителям. Также он отметил, что оборонные предприятия Урала обладают хорошей технологией, поэтому перспективы у предложенного сотрудничества  вполне реальны.
Леонид Курочкин, со своей стороны, назвал "Ростсельмаш" стратегическим партнером Удмуртии в сельхозмашиностроении и выразил желание сотрудничества не только в сфере обеспечения аграриев республики надежной и недорогой комбайновой техникой, но по всем другим возможным направлениям.
 Удмуртская делегация побывала на сборочном конвейере предприятия, в цехе испытания машин, ознакомилась с работой лазерного комплекса в ПСП-1 и системы автоматизированного проектирования в Техническом центре. Также в рамках визита прошли переговоры со специалистами предприятия, Управления снабжения.