Главный редактор ТВС Евгений Киселев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" опроверг информацию о том, что ему предложено баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в депутаты Госдумы во главе списка Анатолия Чубайса - вторым или третьим в первой тройке.
"Я совершенно ответственно заявляю, что ни Анатолий Чубайс, ни кто-либо другой из лидеров СПС никаких официальных предложений о том, чтобы войти в первую тройку или вообще в  редвыборный список этой политической партии на предстоящих думских выборах, мне не делал", - подчеркнул Евгений Киселев.
Он также добавил, что "Анатолий Чубайс вообще не принимает подобных решений... У него в принципе нет полномочий делать кому-либо предложения о вхождении в список СПС".
Ранее интернет-издание newsru.com, сообщившее о предложении Чубайса главному редактору ТВС, утверждало, что подобный шаг был предпринят в связи со сменой состава акционеров телекомпании - уходом Чубайса, Олега Киселева и Игоря Линшица, которые решили продать принадлежащую им часть акций телеканала ТВС главе инвестиционной компании "Базовый элемент" Олегу Дерипаске. Благодаря этому Дерипаска получил контроль над 90 процентами акций телекомпании. Остальные 10 процентов пока принадлежат Евгению Киселеву.
"Предложением идти в Думу Анатолий Чубайс, также покинувший канал ТВС, якобы утешил Евгения Киселева", - отметил источник  newsru.com.
В интервью "Эху Москвы" в субботу Евгений Киселев подтвердил, что действительно встречался с Чубайсом 6 июня. "Он пригласил меня к себе в РАО ЕЭС и проинформировал о том, что принял решение выйти из состава акционеров ТВС, и  объяснил, с чем это связано. Никаких других разговоров у нас не было", - пояснил Евгений Киселев. "Появление слухов о том, что я, якобы, получил предложение от Чубайса войти в список СПС . это пиар, смысл которого мне не совсем ясен", - отметил глава ТВС. "Я остаюсь пока на ТВС, а что будет дальше, я не знаю, - заметил Киселев. - Вполне вероятно, что Дерипаска, став главным акционером канала, может изменить его концепцию. Возможно, услуги журналистов, которые занимаются производством серьезных аналитических, публицистических, общественно-политических программ, каналу не понадобятся. В этом случае мы будем искать работу на других телеканалах и в других СМИ, или, может быть, вообще менять профессию".