Завтра, в Ульяновске открывается совещание Ассоциации руководителей территориальных организаций профсоюза работников образования и науки Приволжского федерального округа "Большая Волга".
Накануне открытия,  в понедельник, в Ульяновск приехали участники форума - руководители профсоюзных организаций Нижнего Новгорода, Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Кирова, Саратова, а завтра ожидают гостей из Удмуртии. Также в понедельник для участия в совещании из Москвы прибыл заместитель председателя ЦК профсоюза отрасли Владимир Павлихин.
В течение двух дней профсоюзные работники будут обсуждать проблему социального партнерства в вузах и вопрос информационно-методического обеспечения в профсоюзе.
"Социальное партнерство предполагает, что администрация вуза должна решать вопросы внутри учебного заведения с учетом мнения трудового коллектива в лице профсоюза, для этого в вузах ежегодно заключается коллективный договор", - говорит Татьяна Капустина, председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки.
Социальное партнерство участники совещания будут исследовать на примере двух учебных заведений - Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного технического университета.