"Республиканская клиническая больница N3" в здании ГУЗ "Республиканский диагностический центр". Тем же приказом главному врачу "ДЦ" Светлане Кривилевой предписывалось "немедленно принять меры по размещению в помещениях подразделений  ГУЗ "ДЦ".
Вопрос о переезде поликлиники министр Шадрин пытался решить еще в январе этого года, когда сроки ставились очень жесткие - до 1 марта. Однако возникла проблема - куда ее переместить? Свободного помещения, которое бы соответствовало всем нормам и требованиям в РКБ не нашлось.  
В начале февраля руководство РКБ предложило  Минздраву  разместить поликлинику в административном здании РКБ ?3. Однако затраты такого переезда были довольно внушительными  - 3 млн рублей на проектные работы и 30 млн на непосредственную переделку помещений. Ответа от министра кардиологи так и не получили.
Как реагировать на приказ от 6 июня врачи тоже не знают. Однако работы по экстренной "эвакуации" с площадей "ДЦ" были начаты. Сейчас сотрудники РКБ активно информируют пациентов, что возможно через день - два работа некоторых отделений поликлиники будет прекращена. Сразу после получения приказа, администрация РКБ сделала запросы во всевозможные инстанции и пока не получила ответа. Идут переговоры с республиканским ЦГСЭН по вопросу получения временного согласования  на перенос поликлиники. Дополнительной информации о сроках из Минздрава также не поступало.
В письме кардиологов широкой общественности и пациентам сообщается "немедленная реализация этого приказа сделает невозможным прием пациентов в поликлинике Кардиоцентра. А немедленное размещение поликлиники в стационарном корпусе без соответствующей реконструкции помещений запрещено Госсанэпиднадзором согласно Федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения РФ".