В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях за 2002 год. В предварительном этапе конкурса, проводимого органами исполнительной власти субъектов РФ, приняли участие более 1500 предприятий и организаций различных форм собственности. В основном этапе участвовало 389 предприятий и организаций из 72 регионов России по 40 направлениям деятельности. В конкурсе приняли участие и предприятия г.Ижевска.
Среди Подрядных организаций по обслуживанию жилищного хозяйства Унитарное муниципальное жилищно-ремонтное предприятие N 4 г.Ижевска заняло 3 место, его руководству вручен Дипломом III степени "За эффективную работу и конкурентоспособность в новых экономических условиях по итогам за 2002 год".
Специальным призом ЦК Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и Почетной грамотой Национального Союза предприятий жилищно-коммунальной отрасли среди Теплоэнергетических предприятий других городов и населенных пунктов награждено УМП "Горкоммунтеплосеть", занявшее в конкурсе 4 место.
УМП "Ритуал" заняло 6 место среди Предприятий ритуального обслуживания (города численностью более 500 тыс.человек).
Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Владимир Тюриков направил на имя мэра Ижевска Виктора Балакина по этому поводу благодарственное письмо.