Сегодня Президент Удмуртии Александр Волков побывал в селе Юськи Завьяловского района, где обсудил вопросы строительства новой школы.
Основное здание Юськинской средней общеобразовательной школы было построено в 1937 году. В ней отсутствует канализация, туалеты расположены на улице, отопление идет от школьной котельной, работающей на угле. Начальная школа расположена в приспособленном помещении, построенном в 1848 году. Учебная мастерская и лыжная база находятся в отдельно стоящих зданиях. Спортивного зала в Юськинской общеобразовательной школе нет. При этом село Юськи сейчас активно развивается. Местное сельскохозяйственное предприятие ежегодно увеличивает объемы производства.
Основные экономические показатели ОАО 'Юськи' значительно выше, чем в среднем по республике. Например, в этом году хозяйство намерено выйти на производство 3500 литров молока от каждой коровы. В селе активно ведется жилищное строительство.
Президент Удмуртии, посетив еще ряд социальных объектов села, принял решение о включении в программу социально-экономического развития республики на 2004 - 2008 годы строительства новой школы в Юськах. На базе этого образовательного учреждения будет располагаться детский сад и Дом культуры, то есть центр образования и досуга.
Побывав в селе Юськи, Александр Волков завершил цикл своих рабочих поездок по Завьяловскому району в рамках подготовки новой программы социально-экономического развития территорий.