С января по июнь в республиках и областях Приволжского федерального округа быстрее всего цены на товары и услуги росли в Пермской области, республиках Удмуртия, Татарстан, Нижегородской области - 7,5 - 10,9%. В республике Марий Эл, Кировской области, Чувашской республике, Самарской области уровень инфляции составил 7 - 7,3%. В других регионах ПФО цены и тарифы на товары и услуги выросли на 4,9 - 6,8%. В Саратовской области индекс цен составил 105,6%. Цены на продовольственные товары выросли: в Самарской области, Республике Татарстан, Ульяновской области, Чувашии и Нижегородской области - на 6,8 - 8%. В других областях и республиках региона рост цен составил от 4,8% в Башкортостане до 6,7% в Марий Эл. В Саратовской области - на 5%.
Среди непродовольственных товаров максимальный рост цен наблюдался в Нижегородской области - 8,5%, минимальный - в республике Башкортостан - 3,0%, в Саратовской области - 3,3%.
Наибольший рост тарифов на платные услуги населению в целом за шесть месяцев отмечен в республике Татарстан - в 1,3 раза. В других областях и республиках ПФО рост цен составил от 6% в Пензенской области до 22,1% в Нижегородской, в Саратовской области - 13,3%.