Этот день стал для жителей села Родники Пензенской области настоящим праздником - за многие годы им впервые не пришлось ехать за тридевять земель, чтобы получить элементарный набор бытовых услуг. Есть в России места, где коллективный визит представителей таких профессий, как врач, слесарь и парикмахер - само по себе сенсация.

Сегодняшнее утро в селе Родники было особенно оживленным: сюда приехали врачи, парикмахеры, электрики, а также работники теле- и радиоаппаратуры. Все они вошли в состав специальной бригады. "Милосердие и забота" - так назвала свою акцию Аграрная партия России.

Починить неисправную электропроводку, вызвать врача или просто сделать красивую прическу в деревне всегда было сложно. Ездить приходилось далеко."Ездили в Лунино на машине, стояли в очереди с ребенком. Весь день там приходилось проводить. Домой только к ночи возвращались", - рассказывает жительница села Родники Наталья Кожевникова.

На этот раз для того, чтобы получить необходимую помощь, сельчанам даже не пришлось куда-то обращаться. Бригада "Милосердия" сама ходила по дворам, и каждый, кто нуждался в помощи того или иного специалиста, получал ее прямо на дому. Руководитель социально-экономического отдела Аграрной партии России Сергей Иванов говорит, что, глядя на благодарные лица сельчан, сам радуется. "Это не предвыборная акция, а попытка реально приблизиться к своему избирателю и показать ему, что мы хотим просто помочь и не ждем ничего взамен", - подчеркивает он.

Акция, которую Аграрная партия России провела сегодня в Родниках, не последняя. В ближайших планах - Удмуртия и Краснодарский край. Это минимум. Программа максимум: сделать так, чтобы помощь сельскому населению оказывалась силами местных властей и отделений Аграрной партии России.