С 15 по 18 июля в Сочи, на открытой площадке на горе Ахун, пройдет фестиваль электронной музыки IntegrA-2003.
В России появился первый цивилизованный электронный open-air европейского масштаба. Это первая акция сближения границ "Восток - Запад", где рядом с известными европейскими электронными мэтрами выступят лучшие отечественные исполнители практически всех стилей и направлений. Фестиваль электронной музыки "IntegrA-2003" даст возможность "новому андеграунду" выйти из клубных стен Москвы и Питера.
Открытая площадка на горе Ахун - экзотическое место, которое находится в центре города и в то же самое время удалено от суеты. Живописные развалины посреди природы будут превращены в современную площадку в стиле "фьюжн", где свежескошенная трава на полу VIP-зала соединится с high-tech медиа-средой. Особое пространство нарушит границы обыденного, превратит жизнь в красивый и необычный миф.
Среди участников фестиваля - музыкант из Великобритании Ричаpд Джеймс. Одни его считают беспрецедентным гением, Моцартом электронной музыки, дpyгие же - просто сумасшедшим. Все, впpочем, сходятся на том, что он не такой, как все.
Также приедет художник и музыкант из Германии Томас Бринкман, известный своими уникальными экспериментами с виниловыми пластинками и "вертушками". Он виртуозно играет сеты на проигрывателях с двумя звукоснимателями, используя их одновременно. Его минимал-техно альбомы, выпущенные на виниле, выглядят крайне необычно - Бринкман наносит на пластинки различные геометрические царапины обычным ножом, заставляя эти бороздки стучать и звенеть в ритме 133 удара в минуту.
И, наконец, приедет Russell Haswell - один из ярчайших нойзовых музыкантов Европы, часто выступающих в паре с Aphex Twin.
Рядом с этими музыкантами выступят лучшие отечественные исполнители: русский музыкант Иван Павлов, живущий в Стокгольме и прославляющий родину, и еще один наш бывший соотечественник Роман Белавкин, ныне проживающий в Лондоне. Также ожидается приезд музыкантов из Санкт-Перебурга, Москвы, Новокузнецка, Ижевска и Новосибирска.
На четыре дня жизнь превратится в красивый необычный миф. Уникальное настроение, обмен музыкальными идеями, световидеопиротехническое шоу станут незабываемым подарком и источником вдохновения, отмечают ЮГА.ру.