Как сообщалось ранее, Президент Удмуртии Александр Волков за лето намерен побывать с рабочими визитами в большинстве городов и районов республики.
В зависимости от полученной информации о планах социально-экономического развития территорий, Александр Волков будет корректировать программу "Развитие Удмуртии" на 2004 год, а также обозначит приоритеты при формировании новой программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на следующие четыре года.
К настоящему времени Президент Удмуртии побывал в Завьяловском, Увинском, Кезском, Глазовском, Игринском, Малопургинском районах. На завтра, 18 июля, намечена поездка в Сарапульский район.
Первый пункт программы - обсуждение перспектив строительства нового здания Дома культуры в поселке Северный.
В деревне Соколовка Александр Волков проведет рабочее совещание, на котором будут рассмотрены планы реконструкции недостроенного здания торгового центра под досуговый центр и реконструкции здания вспомогательной школы-интерната для детей-сирот.
В селе Мостовое Президент республики посетит среднюю школу и ознакомится с ходом реставрации церкви Святой Троицы.
Во второй половине дня Александр Волков примет участие в митинге, посвященном присвоению Усть-Сарапульской неполной средней школе имени Почетного гражданина Сарапульского района Владимира Ивановича Агашина.
Завершится рабочая поездка Президента Удмуртской Республики по Сарапульскому району в селе Сигаево, где пройдет совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района.