15 июля  в г. Глазове представитель Виктора Похмелкина в Удмуртии Андрей Едигарев провел общее собрание своих соратников, совместно с которыми он претендует на статус Удмуртского регионального отделения партии 'Либеральная Россия'. Присутствовало около 10 человек, но при этом у некоторых членов собрания были еще доверенности на право голосования от других 'партийцев'.

Собрание приняло решение о создании местных отделений партии в Глазове и Ижевске, а также избрало 3 делегатов на внеочередной съезд политической партии 'Либеральная Россия' (по версии Похмелкина). Один из делегатов - депутат Городской Думы Ижевска Владимир Забильский, которому также поручено создание ижевского отделения партии. Четвертым делегатом на съезд будет сам Едигарев, как руководитель УРО. 

Еще одним из решений собрания стало избрание Андрея Едигарева на пост председателя Политсовета УРО.  На  вопрос ИА 'Д', зачем нужна эта процедура, если по версии Едигарева он являлся руководителем удмуртских 'либералов' еще с января 2003 г. Андрей Борисович ответил, что это необходимо в связи с дискуссиями в УРО  по поводу его легитимности, поэтому он и предпочел еще раз пройти процедуру избрания. (Перед этим он написал заявление об отставке).

Павел Соловьев - лидер УРО 'Либеральной России' (по версии Березовского) сообщил 'Д', что возглавляемая им парторганизация в настоящее время подает  в Минюст официальное заявление, что УРО партии 'Либеральная Россия' никаких делегатов  на съезд 'похмелкинцев' не направляет.