Сегодня Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провел совещание с руководителями министерств и ведомств. С информацией о выполнении поручений Президента Удмуртии выступил заместитель Руководителя Администрации - начальник правового управления Константин Глухов.
Основная работа министерств и ведомств Удмуртской Республики в эти дни проводится по составлению проекта бюджета на 2004 год. Особое внимание, подчеркнул докладчик, уделяется подходам по формированию доходной части бюджета, оптимизации бюджетных расходов, определению принципов межбюджетных отношений республики с Российской Федерацией.
Министерство финансов Удмуртии провело предварительные расчеты доходной части бюджета, направило органам местного самоуправления проект методики определения межбюджетных отношений, оценку доходности территорий с учетом налогового потенциала.
Предложения по уточнению методики распределения средств Фонда финансовой поддержки субъектов направлены в министерство финансов России.
Расчеты и предложения по проекту бюджета следующего года уже представили министерство экономики, региональная энергетическая комиссия, министерство имущественных отношений, министерство топлива, энергетики и связи, министерство строительства, архитектуры и жилищной политики и другие.
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды начата работа по возобновлению деятельности лесхоза ФГУ "Удмуртсельлес" в Можгинском районе.
Продолжается работа по приведению нормативно-правовых актов Удмуртской Республики в соответствие с федеральным законодательством. Исполняются и другие поручения Президента Удмуртской Республики.