С 19 по 25 мая в Ульяновске прошел финальный фестиваль Программы поддержки и развития студенческого художественного творчества 'Российская студенческая весна - 2003'.
В фестивале приняли участие более 1100 человек из 50 регионов России, в том числе делегация из Удмуртской Республики, на этот раз состоявшая из студентов Глазовского государственного педагогического института.
Второе место на фестивале завоевала Татьяна Стерхова (классический вокал), третье место досталось мужскому вокальному ансамблю ГГПИ, дипломантами фестиваля стали Павел Овчинников (журналистика) и Анатолий Лапин (мужской вокал).
На днях первый секретарь ЦК Российского Союза Молодежи Олег Рожнов направил в адрес Президента Удмуртской Республики благодарственное письмо, в котором, в частности, говорится: 'Уважаемый Александр Александрович! Выступления творческих коллективов Вашего региона были высоко оценены жюри и зрителями. Хороший творческий и технический уровень подготовки выступления наглядно продемонстрировал, что в Вашей республике государственная молодежная политика реализуется не на словах, а на деле. Выражаю Вам глубокую признательность и благодарность за внимание к проблемам и интересам молодого поколения'.