28 июля состоялось заключительное заседание Межрегионального Общественного экспертного совета по отбору предприятий в "Лидеры бизнеса Поволжья".
В ходе совещания был утвержден список участников проекта "Лидеры бизнеса Поволжья".
Наиболее активными в представлении лучших предприятий были Нижегородский и Саратовская области - по 60 участников. В Ульяновской области лучшими признаны 49 предприятий, в Республике Чувашия - 29, с небольшим отрывом идут Башкортостан (26) и Оренбургская область (24). Наименьшее количество успешных предприятий было представлено Пермской (13), Кировской (13) и Пензенской областями (12), а также Удмуртской Республикой (10).

4 августа в Саратове и 7 августа в Пензе и пройдет презентация проекта "Лидеры бизнеса Поволжья". Об этом корреспонденту  "НТА Приволжье" сообщил PR-директор проекта Сергей Деваев.
Напомним, что "Лидеры бизнеса Поволжья" является окружным аналогом широко известного справочника "Элита нижегородского бизнеса". При этом по сравнению с проектом, реализованным на территории Нижегородской области, окружной проект значительно продвинулся.
Стратегическая цель проекта - формирование и продвижение позитивного имиджа лучших предприятий Поволжского макрорегиона, способствующего расширению их деловых контактов на внутренних и внешних рынках, повышению инвестиционной привлекательности и активизации инновационной деятельности, как одного из условий, необходимых для обеспечения ускоренных темпов их экономического развития. Проект охватывает 17 регионов Поволжья.
Старт новому проекту был дан 4 февраля 2003 года в городе Саранск.
Учредители проекта "Лидеры бизнеса Поволжья" - аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, координационный Совет объединений промышленников и предпринимателей ПФО, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ "Большая Волга".
Презентация проекта уже прошла в Кирове и в Мордовии.