Культурно-спортивный праздник  посвященный "Дню физкультурника" состоялся 2 и 3 августа в живописном месте Удмуртии на реке Кама у деревни Докша, на туристической базе "Нефтяник", сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения Партии Жизни. Были приглашены физкультурные активисты, организованные спортивные команды от коллективов промышленных предприятий и организаций - участники "Спартакиады 2003".
В состав команды - 10 человек и 1 представитель, допускались к участию спортивные семьи.
Во время состязаний команды должны были преодолеть полосу препятствий, установить палатки, пробежать кросс по пересеченной местности с элементами скалолазания. В соревнования также входили преодоление "плавающего" бревна по воздуху, определение азимута, преодоление преграды с помощью "Тарзанки", разжигание костра на время и многое другое.
Кроме этого были проведены соревнования по волейболу, футболу, бадминтону и армреслингу.
Вечером все команды представили себя в культурной программе "Визитные карточки". Домашние задания и музыкальная разминка оценивалась по всем видам жанров, по слаженности и раскрытию всех особенностей команды и от ее названия.
На следующий день прошли соревнования по Дартсу среди спортивных семей, а так же конкурс детского рисунка на асфальте.
По итогам соревнований, в которых участвовало более 90 человек, прошло награждение, все были счастливы и довольны, так как спорт внес огромную лепту в праздник и побежденных не оказалось. Этому помогла солнечная и теплая погода, дружеские встречи и новые знакомства, значительные планы на будущий период.