В Чебоксарах начался X Фестиваль спорта народов Поволжья. Сборные команды из 22 российских субъектов в четверг начали прибывать в столицу Чувашии. Честь каждого поволжского региона будут защищать 62 спортсмена.

Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в четверг в Министерстве физической культуры и спорта республики, в программу Фестиваля включены армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, стрит-баскет, пляжный волейбол и перетягивание каната. Кроме того, состоятся соревнования семейных команд: мама, папа и ребенок должны будут сдать теоретический экзамен по вопросам спорта и здорового образа жизни, обогнать соперников в легкоатлетической эстафете и обыграть в дартс.

В воскресенье в рамках фестиваля пройдет массовый легкоатлетический забег, в котором примут участие члены сборных команд, тренеры, судьи, зрители и болельщики. Также каждая делегация должна будет представить на конкурс свою художественную программу и рассказать о том, как ведут здоровый образ жизни в его родном регионе на Волге.

Завершится мероприятие 12 августа.

Фестиваль организован при поддержке Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту и Минспорта Чувашии.

Напомним, что IX Фестиваль спорта народов Поволжья проходил в прошлом году в Саратове. В соревнованиях приняли участие около 1,5 тыс. спортсменов из 22 регионов России.