К Ижевску приближается  Всероссийский агитпоезд общественной молодежной организации "Энергия жизни" (молодежного крыла Российской партии ЖИЗНИ), двигающийся через всю страну по маршруту Мурманск-Владивосток.
Старт акции был дан 20 июля. Участников поезда, а также миллионы молодых россиян приветствовал глава Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Во время пресс - конференции, приуроченной к этому важному в жизни российской молодежи событию, Сергей Миронов особо отметил, что "за последние 20 лет акция "Энергии Жизни" - единственная, серьезная и масштабная молодежная инициатива, результатом которой станет не только консолидация молодежи России, но и выработка государственной молодежной политики в стране в целом", сообщает пресс-служба УРО партии Жизни.
По замыслу организаторов акции, за 2,5 месяца молодежный поезд сделает 62 остановки во всех крупных городах России от Мурманска до Владивостока. В списке мероприятий - посещение городских детских домов и интернатов, передача подарков их воспитанникам, организация круглых столов с представителями региональных молодежных организаций по актуальным вопросам молодежной политики, а также сбор подписей за принятие Закона о молодежи и создание федерального министерства по делам молодежи. Программой акции предусмотрены праздничные гала - концерты на стадионах и центральных площадях городов. За прошедшие 3 недели поезд "Энергии Жизни" встречали жители Петрозаводска, Вязьмы, Великих Лук, Орла, Ржева. В бесплатных концертах приняли участие звезды российской эстрады - группы "Отпетые мошенники", "Рефлекс", "Белый орел", "Пропаганда" и др.
9 августа участники акции дали концерт в Волгоградском военном госпитале ?970. Перед солдатами и офицерами, вернувшимися из "горячих точек", выступали известные исполнители - среди них знаменитый композитор Григорий Гладков и группа "Ласковый май". Зал, рассчитанный на 2000 человек, не смог вместить всех желающих.
В столицу Удмуртии поезд "Энергии Жизни" прибывает 16 августа в 8.46. В 9.00 на перроне либо в первом вагоне поезда состоится пресс-конференция  для электронных и печатных СМИ.  С представителями прессы встретится руководитель общественной молодежной организации "Энергия жизни" Сергей Вострецов.
Основные мероприятия пройдут 17 августа в парке им. Кирова: шествие костюмированного духового оркестра, спортивные состязания для детей, концерт с участием популярных российских групп  "Ласковый май", "Хали-Гали" и многое другое.
Помимо этого во Дворце молодежи состоится праздник для детей-инвалидов.
Как сообщает пресс-служба УРО партии Жизни, подробности об акции "Поезд "Энергия ЖИЗНИ" и ее участниках можно узнать в Интернете по адресу: www.energiavita.ru.