Всероссийский агитпоезд общественной молодежной организации "Энергия Жизни" продолжает свое путешествие по маршруту Мурманск-Владивосток. В минувшие выходные его участники были гостями столицы Удмуртии. Прибытие поезда в Ижевск утром 16 августа не осталось незамеченным ижевчанами. По традиции под мерную дробь барабанщиц небольшой, но стройной колонной вдоль состава прошествовал оркестр. Затем состоялась экспресс пресс-конференция председателя общероссийского молодежного общественного движения "Энергия Жизни" Сергея Вострецова. В тот же день в администрации столицы Удмуртии состоялась его встреча с вице-мэром г. Ижевска Сергеем Протозановым. Как сообщает УРО партии Жизни, в ее ходе обсуждались проблемы современной молодежи и пути их решения с участием властей всех уровней. 
Основные мероприятия ижевской части программы агитпоезда "Энергия Жизни" состоялись в воскресенье 17 августа в парке им. Кирова. В полдень состоялась шествие костюмированного оркестра барабанщиц. Праздник продолжился  развлекательной программой для детей. В многочисленных командных и индивидуальных конкурсах приняли участие не только дети и их родители, но и клоуны, фокусники, молодая медведица, собачки, крысы и другая дрессированная живность. Гвоздем программы стал шоу-театр из  Санкт-Петербурга. Параллельно с праздником весь день работал и ни одной минуты не пустовал аттракцион "Веселый батут".
В воскресный праздник не остались забытыми и ветераны. Для них в специальной полевой кухне была приготовлена солдатская каша, которую дополняли фронтовые "сто грамм" и гармонист.
Кульминацией праздника "Энергии Жизни" в Ижевске стал концерт для молодежи города, с участием популярных российских групп  "Ласковый май", "Хали-Гали". В его ходе вице-мэр г. Ижевска Сергей Протозанов вручил  председателю ОМОД "Энергия Жизни" Сергею Вострецову благодарственное письмо от имени городской администрации.
Зрителями и участниками всех праздничных мероприятий 17 августа стало более пяти тысяч человек.  Вечером того же дня агитпоезд "Энергии Жизни" отправился в Пермь.