За первое полугодие 2003 года нефтяниками Удмуртии добыто 4,2 млн. тонн нефти, что на 272 тыс. тонн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Лицензионные соглашения по добыче нефти компаниями выполнены на 107,2 процента. Пробурено и введено в эксплуатацию 42 скважины, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.
20 августа на совещании, посвященном итогам выполнения нефтяными компаниями лицензионных соглашений в части добычи нефти, объемов бурения геологоразведочных работ и капиталовложений за первое полугодие 2003 года, была отмечена стабильная работа ОАО "Удмуртнефти", ОАО "Белкамнефть", ОАО "Удмуртторф", ООО "Селена". Уровни добычи этих компаний значительно выше предусмотренных лицензионными обязательствами.
Ряд  организаций не справились с заданием. В первую очередь это относится к небольшим компаниям, в разработке которых находится по одному месторождению. Снижение нефтедобычи в основном связано с неподтверждением геологического строения месторождения, выявленного в процессе разбуривания.