Москвич Михаил Неструев повторил мировой и установил новый рекорд России на Кубке страны по пулевой стрельбе на стрельбище "Динамо" в подмосковных Мытищах.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Стрелкового союза России /ССР/, в последний день соревнований в упражнении с малокалиберным пистолетом на 50 м Неструев в квалификации повторил мировой рекорд, набрав 581 очко. В финале он же набрал 98.2 очка и с результатом 679.2 очка установил новый рекорд России.

"Я заявил об этом накануне и поэтому чувствовал большую ответственность. Мне удалось показать результат, который никто не мог продемонстрировать вот уже более 20 лет", - сказал Неструев.

Второе место в этом упражнении занял Владимир Исаков /Мытищи/. Третий результат показал Сергей Бармин /Глазов/.

У женщин в упражнении с пневматической винтовкой /40 выстрелов на 10 м/ золотую медаль завоевала Марина Бобкова /Москва/. Серебро досталось Татьяне Голдобиной /Королев/, победившей бронзового призера Кубка Елену Терешкову /Москва/.