Сегодня в Ижевске состоялось торжественное открытие международной выставки "Российские охотничье-спортивные товары - 2003". На открытии присутствовали генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям А. Ноздрачев,  Президент Удмуртской Республики А. Волков, ГФИ по УР А. Кобзев и другие официальные лица. После небольшой пресс-конференции приглашенные высокопоставленные гости слились с пришедшей публикой и приступили к осмотру экспозиции и дегустации продукции Глазовского ликеро-водочного завода, по-видимому, представившего свои изделия на выставке охотничьего оружия в качестве сопутствующих товаров.
Александр Волков в сопровождении пресс-секретаря, телохранителей и прочей свиты задержался у стенда Казанского оптико-механического завода, после быстро прошел по выставке и удалился.
Из зарубежных участников в первый день выставки присутствовала только итальянская фирма "7 Penna" - производитель патронов. Но выставка продлится три дня, поэтому у ижевчан и гостей столицы Удмуртии еще есть шансы ознакомиться с продукцией производителей США, Великобритании, Индии и Греции.
На завтра запланирована программа демонстрационных стрельб, которая пройдет на стрельбище "Биатлон" им. А.М. Демидова. Тактико-технические характеристики представленных образцов стрелкового оружия будут проверены в стрельбе по арбузам, стальным листам, бутылкам и кирпичам.