26 августа в Ижевске состоялось подписание коллективного договора Ижевского отделения Горьковской железной дороги. Со стороны администрации дороги в подписании договора участвовали начальник ГЖД Шевкет Шайдуллин и начальник Ижевского отделения Александр Рябков. В договоре определены конкретные меры, касающиеся создания социально-экономических условий для производительного труда, повышения жизненного уровня и социальной защищенности работников отделения, укрепления их социально-экономических и правовых гарантий, а также меры по повышению конкурентоспособности отделения дороги, улучшению его работы в условиях реформирования железнодорожного транспорта.

В коллективе Ижевского отделения работает более 11700 человек. На отделении активно ведется строительство жилья. Строится 70-квартирный дом в Красноуфимске, в этом году в Ижевске начнется строительство 120-квартирного дома. Для работников отдаленных станций будет возводится служебное жилье в виде отдельных домов-коттеджей.

В ходе своей рабочей поездки на Ижевское отделение, начавшейся 25 августа, начальник ГЖД осмотрел железнодорожную больницу, провел ряд встреч с работниками отделения. 27 августа Шевкет Шайдуллин проверяет работу локомотивного депо станции Красноуфимск (Свердловская область). Сегодня же состоится его встреча с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, - сообщила пресс-служба МПС России.