Депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов прибыл в среду в Башкирию, чтобы окончательно определиться со своим участием в декабрьских выборах президента республики.
Зампредседателя ЛДПР намерен провести в Башкирии два дня. В графике его поездки - встречи с региональным активом ЛДПР и вице-спикером Госсобрания Салаватом Кусимовым, посещение городов Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, башкирских и татарских деревень.
Второй день визита Алексей Митрофанов посвятит Уфе, где осмотрит достопримечательности, встретится с лидерами национально-культурных объединений и даст пресс-конференцию журналистам, сообщает ИА "Росбалт".
По словам одного из доверенных лиц депутата, Алексей Митрофанов рассчитывает встретиться и с руководством Башкирии, в том числе с действующим президентом Муртазой Рахимовым. "Однако ответа на официальную просьбу о встрече от администрации президента республики пока не получено", - отметил депутат.
Напомним, что 31 июля Алексей Митрофанов заявил о намерении баллотироваться в президенты Башкирии. По его словам, он намерен "сломить диктатуру Рахимова единым фронтом" и "положить конец беспределу в экономической и политической жизни республики". Он признался также, что решение стать кандидатом в президенты Башкирии принял на 75 %.