28 августа 2003г. вице-мэр города Сергей Протозанов провел заседание постоянной Городской антитеррористической комиссии. Рассматривались итоги проверки службами ФСБ и МВД некоторых объектов повышенной опасности, от которых зависит жизнеобеспечение Ижевска. Отмечено, что даже на таких объектах проявляется халатность руководителей и отсутствует бдительность работников, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.
В условиях активизации террористических организаций на территории России, расширения географии террористических актов спрос с персонально ответственных за безопасность будет ужесточен. Проверки будут продолжены. Комиссия приняла решение:
- разработать медиа-план для широкого оповещения населения, привлечения к работе по предотвращению терактов, воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих,
- каждому хозяйствующему субъекту иметь паспорт безопасности с указанием ответственных, перечнем необходимых мер при возникновении экстремальных ситуаций,
- принять дополнительные меры безопасности в школах и других учебных заведениях, при проведении массовых развлекательных и спортивных мероприятий.