Сегодня Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел совещание, посвященное вопросам завершения строительства второй очереди Ижевского государственного цирка.
Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, на строительство первой очереди было потрачено около 600 миллионов рублей, в том числе 100 миллионов из бюджета России. На совещании обсуждались проектные и финансовые проблемы, очередность ввода в строй блоков Б, В и Г.
Александр Волков подчеркнул, что в первую очередь нужно создать комфортные условия для зрителей и ввести в строй блок Г, где будут располагаться раздевалки и буфеты. Одновременно с этим нужно продолжать работу в блоке В, предназначенном для содержания животных.
При этом Президент Удмуртии заявил, что строительство второй очереди будет вестись по принципу - минимум затрат при максимальном эффекте.
В совещании приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Александр Ходырев, начальник Управления спецстроя России Александр Курбатов и другие ответственные лица.