В первое воскресение октября в нашей стране отмечается День нефтяника. Мэр г.Ижевска Виктор Балакин поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником.
 
                                       Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!

В первое воскресение сентября мы отмечаем ваш профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. Это праздник всех, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией буровиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтяных и газовых специальностей. В тяжелых полевых условиях вы добываете и транспортируете нефть и газ, проявляя высокое мастерство, трудолюбие и ответственное отношение к делу.
Это праздник многих ижевчан, работающих в отрасли, и членов их семей. Кроме этого, благосостояние тысяч ижевских семей сегодня напрямую зависит от работы ваших предприятий. С вашей помощью в дома приходят свет и тепло, строятся дороги и жилье, благоустраиваются городские улицы. Бюджет Ижевска в значительной мере пополняется за счет "нефтяных"  рублей. Эти налоговые отчисления помогают нам содержать учреждения образования и здравоохранения, поддерживать ветеранов и инвалидов.
Ижевчане высоко оценивают ваш труд и благодарны за все, что вы делаете на благо города и республики.
Поздравляю всех работников и ветеранов нефтедобывающей и газовой промышленности с праздником! Желаю новых трудовых успехов, здоровья и семейного благополучия.

Мэр г.Ижевска                              В.В. Балакин