После восьми лет мучительного ожидания в школе N 93 был открыт бассейн. На торжественной церемонии присутствовали Президента УР Александр Волков, и.о. министра образования Наталья Сударикова, председатель городской Думы Валерий Суркин, мэр Ижевска Виктор Балакин, депутат Госсовета Дмитрий Желнин и другие официальные лица. После теплых слов благодарности учеников строителям, администрации и  учителям была перерезана лента и все присутствующие смогли посмотреть бассейн, раздевалки и зал для сухого плавания. Сам бассейн оказался небольшим, но с передовым покрытием и системой фильтрования. После осмотра бассейна Александр Александрович пообещал выделить из Президентского фонда 35 тысяч рублей на приобретение специальной горки.
По словам бабаушки одного из учеников, преподаватели обещают, бассейн будет открыт для посещения с октября, то заниматься в нем будут только школьники начальных классов.
После небольшого чаепития с учителями и администрацией школы Александр Волков отправился открывать бассейн в школе N 100.