Дорогие друзья!

День работников нефтяной и газовой промышленности - больше, чем профессиональный праздник. С полным основанием можно сказать, что это праздник всей республики, потому что нефть сегодня - одна из основ благополучия жителей нашего края.
Успешный труд коллектива акционерного общества 'Удмуртнефть' и других нефтедобывающих компаний республики всегда был и остается достойным примером для всех работников промышленных предприятий Удмуртии. Нефтяники могут гордиться вкладом, который они вносят в социально-экономическое развитие Удмуртии.
Нефтедобывающая отрасль - один из крупнейших налогоплательщиков Удмуртии. Нефтяники строят дома, возводят храмы, прокладывают автомобильные дороги, реализуют благотворительные программы, обращенные к детям, инвалидам и пожилым людям.
Уверен, что трудовые достижения коллектива ОАО 'Удмуртнефть' и отрасли в целом и впредь останутся эталоном созидательной деятельности и будут служить дальнейшему укреплению экономического потенциала республики.
В канун праздника особые слова признательности - ветеранам нефтеразведки и нефтедобычи, которые на своих плечах вынесли все трудности становления нефтяной отрасли в нашей республике.
Уважаемые нефтяники! Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаю всем ветеранам и работникам отрасли здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!


Президент Удмуртской Республики А. А. Волков