11 сентября мэр г.Ижевска Виктор Балакин встретился с представителями Всероссийского Общества инвалидов. Инвалиды подняли вопрос о необходимости обмена информацией между Администрацией города и организациями инвалидов и пообещали предоставить каталог своей продукции. Приглашенные также попросили мэра снизить арендную плату. По предварительным расчетам, организации инвалидов должны заплатить за нее в 2003 году 1 млн. 116 тыс.руб., но такая сумма станет для инвалидных организаций тяжелым бременем. Виктор Балакин высказал свое мнение на этот счет. Он считает, что оплата помещений и коммунальных расходов некоммерческих организаций, выполняющих социально значимые функции, должна являться одним из условий  договора аренды между муниципалитетом и коммерческими структурами. Тем не менее, мэр города поручил Управлению по социальной защите населения произвести расчеты цены вопроса.
Представитель Всероссийского Общества слепых предложил сделать звуковой сигнал светофора у магазина "Радиотехника". Виктор Балакин пообещал удовлетворить эту просьбу.
Также инвалиды попросили при благоустройстве города устанавливать скаты для колясочников. В городе около 500 инвалидов-колясочников. По этому вопросу мэр запланировал провести совещание в ближайшее время.