11 сентября мэр г.Ижевска Виктор Балакин встретился с Председателем Городского Совета ветеранов Борисом Аминовым. Всего в городе 111 тыс. ветеранов войны и труда. Подготовлен проект Соглашения о сотрудничестве между Советом ветеранов и Администрацией города, которое будет подписано соглашения пройдет до 1 октября.
Стоит отметить, что в Ижевске действует программа "Забота", направленная на поддержку ветеранов. Мэр запланировал подготовить совещание с участием Глав районных Администраций и председателей районных советов ветеранов, посвященное ее реализации.
Кроме этого, Борис Аминов предложил включить в перечень продуктов, продаваемых по льготной цене в магазинах для ветеранов, хлеб пшеничный и ржаной. Виктор Балакин поручил Управлению потребительского рынка и услуг (Л. Лукьянчикова) проработать этот вопрос.
В заключение встречи ветераны пригласили мэра на заседание клуба "Ветеран", которое состоится 24 сентября. Глава городского самоуправления расскажет об участии Ижевска в проекте "Ижевск - культурная  столица" 2004 года.