Сегодня члены Президиума Государственного Совета провели внеочередное заседание по уточнению повестки дня очередной третьей сессии Государственного Совета Удмуртии. Решено предложить депутатам включить в повестку дня вопрос о проекте закона "О признании утратившими силу отдельных законов Удмуртской Республики". В случае принятия на сессии он освободит законодательное поле республики от балласта в более чем 30 уже не действующих законов. Тот же результат должно дать и постановление Госсовета "О признании утратившими силу отдельных постановлений Верховного Совета Удмуртской Республики и постановлений Государственного Совета Удмуртской Республики".
Эти и ряд других законопроектов члены Президиума  включили в проект повестки дня сессии. В то же время они исключили несколько пунктов повестки дня, которые ранее предлагалось обсудить депутатам. В частности, республиканская целевая программа "Молодежь Удмуртии", к которой у ряда постоянных комиссий Госсовета были серьезные замечания, передвинута на четвертую сессию.
На этом же своем заседании Президиум Госсовета освободил Сергея Заболотских, по собственному желанию, от должности главного редактора газеты "Известия Удмуртской Республики". Временное исполнение обязанностей главного редактора возложено на Надежду Саварскую.