За время десятилетней деятельности территориального органа по финансовому оздоровлению и банкротству по Удмуртской Республике  в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды возвращено более 2,5 млрд рублей, а более чем 20 тысячам работникам организаций-банкротов погашена многомесячная задолженность по заработной плате.
Эти основные итоги привел в своей информации руководитель Сергей Шуклин. Он также рассказал, что деятельность ведомства происходит в условиях постоянно меняющегося законодательства.
Сейчас в производстве находится 153 дела о банкротстве, в том числе 5 - в стадии внешнего управления и 110 - в стадии конкурсного производства.
Проблемой в эти дни становится подготовка конкурсных управляющих, поскольку требует определенных, 100 тысяч рублей, финансовых затрат на одного человека. Тем не менее, предложил выступающий, местные бюджеты могли бы взять эти расходы на себя, поскольку они с лихвой окупятся.
Александр Волков поддержал это предложение и поручил подготовить соответствующий материал с тем, чтобы  на очередном совещании ознакомить с ним глав администраций.