Правительство Российской Федерации на заседании в пятницу обсудит ходе реформирования жилищно-коммунального комплекса страны. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, также на сегодняшнем заседании речь пойдет о структурных преобразованиях в сфере добычи и транспортировки природного газа, о принципах реструктуризации сектора бюджетных учреждений. Члены Правительства обсудят проект федерального закона, вносящий изменения в статью 46 закона 'О наркотических средствах и психотропных веществах' и в статьи 6.13 и 28.3 Кодекса об административных правонарушениях.
Кроме того, на заседании будет обсуждаться возможность выделения правительству Пензенской области государственных жилищных сертификатов для предоставления гражданам, лишившимся жилья в результате пожара 15-16 мая 2003 года. А также возможность выделения администрации Волгоградской области и МЧС России средств из резервного фонда Правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
С докладами на заседании, которое пройдет под председательством Михаила Касьянова, выступят: первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, председатель Госкомитета по строительству и ЖКХ Николай Кошман, первый заместитель министра финансов Татьяна Голикова, министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, заместитель министра по делам гражданской обороны Руслан Цаликов.