Продолжает свою работу сессия Госсовета Удмуртии. В данный момент депутаты обсуждают законопроект о внесении изменений в республиканский бюджет 2003 года. В этом году за счет собственных доходов и субсидий из федерального бюджета был перевыполнен план по доходам. Было решено выделить городам Удмуртии (кроме Ижевска) 109 млн. рублей для погашения долгов за услуги ЖКХ. В ТРК 'Моя Удмуртия' в общей сложности будет вложено 42,7 млн. рублей. Продолжает расширяться финансирование Госаппарата. Будут выделены средства на капитальный ремонт здания Правительства УР, более остального депутатов волнует подтопленный подвал, где расположена столовая. Также ремонта требует здание по улице Красной, где расположены подразделения различных министерств и ведомств.
Все поправки в законопроект о внесении изменений в бюджет должны быть внесены до 13.00.

Депутат Фридрих задал вопрос председателю комиссии по бюджету Софье Широбоковой о средствах, полученных от продажи ОАО 'Белкамнефть', но ответа на него не последовало. Софья Широбокова сослалась на отсутствие полной информации по этому вопросу.

За первое полугодие текущего года доходная часть республиканского бюджета составила 5,6 млрд. рублей, расходная - 5,956 млрд. рублей.

О дальнейшей работе сессии Госсовета УР следите из наших последующих сообщений.