Только что на сессии Госсовета УР были оглашены результаты тайного голосования по вопросу согласования кандидатуры Бориса Сарнаева на пост прокурора Удмуртской Республики и назначения на должность вице-спикера удмуртского парламента Александра Соловьева.
При согласовании кандидатуры Бориса Сарнаева 85 депутатов проголосовали - за, 2 - против. В своей речи Сарнаев сообщил, что Удмуртия ему нравится и ему здесь комфортно. А также поблагодарил руководство республики за хорошую материальную базу республиканской прокуратуры.

Напомним, что с мая этого года кресло первого заместителя Председателя Правительства УР пустовало, до этого пост вице-спикера занимал ныне покойный Владимир Агашин. Председатель Правительства УР Игорь Семенов сообщил, что в списке кандидатов на должность его заместителя было 15 фамилий. Путем долгих обсуждений выбор пал на кандидатуру начальника ОАО 'Удмуртавтодор' Александра Соловьева. Депутаты поддержали этот выбор большинством: 77 - за, 9 - против.
Александр Соловьев выступил перед депутатами с речью, которую закончил словами: 'Жизнь убедила меня, что выбор большинства - это правильный выбор!'

О дальнейшей работе сессии Госсовета УР следите из наших последующих сообщений.