Перед новым годом депутаты Городской думы Ижевска утвердили 'Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2004 год'. В  число объектов входит и кинотеатр 'Дружба',  вокруг которого в думе разгорелись наиболее ожесточенные споры. Впрочем, как оказалось,  'Дружбе' еще 10 лет не грозит продажа.

Единственный детский кинотеатр города уже год находится в аренде у ООО 'Одеон'. За этот период он был отреставрирован и 26 декабря открыл двери не только для детей, но и взрослых.

6 января мэр Ижевска Виктор Балакин посетил отреставрированный кинотеатр. Здесь появились два зрительных зала, оснащенных системами объемного звука, бар, кофейня, танцпол. Виктор Балакин  по традиции осмотрел подсобные помещения, зашел даже  в женский туалет.

Увиденным мэр остался доволен. Правда, высказал пожелание  расширить спектр развлечений для ребятишек.

По словам генерального директора фирмы 'Одеон' Александра Найдина, затраты на реставрацию кинотеатра составили 16 млн рублей. В планах  арендатора - освоение  бомбоубежища, которое находится под кинотеатром и парковой зоны за 'Дружбой'. 

В течении срока аренды. то есть ближайших 9 лет кинотеатр приватизироваться не будет, Продажа предполагается по истечению срока договора, тогда, по словам мэра, нынешний арендатор будет участвовать в конкурсе на общих основаниях.