Завтра, 21 октября,  в рамках проекта 'Актуальная словесность' и Марафона культурных событий 'Ижевск - Культурная столица Поволжья 2004' состоится творческая встреча с писателем Мариной Москвиной (Москва) Марина Москвина родилась в 1954 г. в Москве. Окончила факультет журналистики Московского государственного университета. Работала журналистом, редактором, сценаристом мульфильмов. Около десяти лет на "Радио России" выходила в эфир с авторской развлекательно-философской программой "В компании Марины Москвиной" и десять лет вела мастер-класс по развитию творческих способностей и обучению искусства письма в ИСИ - Институте Современного Искусства на факультете журналистики МГУ. Член Союза писателей России, член редколлегии детского журнала 'Мурзилка'. Живет и работает в Москве.

Автор детских книг: 'Увеличительное стекло' (1975), 'Семь летучих пассажиров' (1987), 'Моя собака любит джаз' (1997), 'Гений безответной любви' (2000), 'Голова профессора Шишкина' (2001), 'Не наступите на жука' (2002), 'Блохнесское чудовище, или Жизнь и приключения милиционера Караваева' (2002), 'Изголовье из травы' (2002). Произведения Марины Москвиной переведены на английский, датский, японский,тайский и чешский языки.

В 1998 году книга "Моя собака любит джаз" была удостоена Международного диплома Андерсена. Книга взрослой прозы "Гений безответной
любви" номинировалась на премию Букера-2001. Недавно вышли две книги путешествий, повести-странствия: в Японию - 'Изголовье из травы' и в Индию - 'Небесные тихоходы', с путевыми зарисовками московского художника Леонида Тишкова. В издательстве "София" готовится к публикации новый роман 'Мусорная корзина для Алмазной сутры'.

Две новые повести вышли в сентябрьских номерах журналов "Знамя" и "Дружба народов". Сейчас Марина работает над новой книгой путешествия в Непал и ведет "Звездную гостиную" на радио "Маяк", также студию для молодых писателей.

Имя Марины Москвиной включено в энциклопедию 'Детская литература ХХ века', а её произведения вошли в 'Антологию мировой детской литературы'.

Встреча с Мариной Москвиной состоится 21 октября в 18.00 в библиотеке им. Н.А. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158). 22 октября в 13.00 в библиотеке им. М. Горького.