В аэропорту Внуково из-за угрозы взрыва проведена экстренная эвакуация пассажиров и персонала. Об этом РБК сообщили в руководстве аэропорта, отметив при этом, что люди эвакуировались только из терминала внутренних линий Внуково, в то время как международный терминал работает в обычном режиме.

Как стало известно, около 10:30 мск при досмотре багажа на интроскопе было выявлено наличие большого количества проводов, которые могут представлять собой взрывное устройство.

Первичный осмотр с привлечением кинологов подтвердил опасения таможенников - в одной из сумок действительно может находиться бомба. В связи с этим было принято решение о полной эвакуации людей из здания аэропорта.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Ожидается прибытие взрывотехников ФСБ, которые будут обследовать подозрительную сумку. Хозяин багажа пока не найден.

Как сообщила глава пресс-службы аэропорта Марина Козлова, пока во внутреннем терминале идет только прием самолетов, все рейсы на вылет перенесены на неопределенный срок.

Заметим, что это уже второй инцидент во Внуково за сегодняшний день. Рано утром нетрезвый милиционер открыл в здании аэропорта огонь из автоматического оружия. К счастью, его удалось обезвредить до того, как кто-нибудь пострадал. Сейчас блюститель правопорядка находится в следственном изоляторе. Ведется следствие.

источник http://top.rbc.ru