Сегодня, 26 октября, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с Президентом ОАО НК 'Русснефть' Михаилом Гуцериевым.

            В ходе встречи были подведены предварительные итоги выполнения соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и нефтяной компанией 'Русснефть'.

            Михаил Гуцериев доложил Александру Волкову о том, что в этом году ОАО 'Белкамнефть' - дочернее предприятие ОАО НК 'Русснефть' - на 25 процентов увеличит объемы добычи нефти и доведет их до 2 миллионов 940 тысяч тонн. В планах нефтяной компании на 2005 год увеличить объем добычи до 3 миллионов 300 тысяч тонн нефти.

Президент Удмуртии Александр Волков отметил серьезный вклад компании 'Русснефть' в укрепление экономики республики и в особенности рост налоговых отчислений в республиканский бюджет, которые составят в текущем году 1 миллиард 28 миллионов рублей, что на 250 миллионов больше чем предусмотрено Соглашением о сотрудничестве.

Кроме того, Александр Волков поддержал намерение руководства нефтяной компании принять активное участие в строительстве корпуса нефтяного факультета Удмуртского Государственного Университета и инициативы 'Русснефти' по финансированию ряда социальных и благотворительных программ в республике.   

По итогам встречи обе стороны сошлись во мнении, что развитие и укрепление подобных деловых связей между бизнесом и регионом - это хороший фундамент для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики