Лаборатория Касперского" зарегистрировала появление нового вируса I-Worm.Bagle.at. Представляемая им угроза оценивается как средняя.

Этот вирус относится к категории "интернет-червей" и является вариантом ранее известного "червя" Bagle, который распространяется через вложения в зараженные электронные письма, а также через файлообменные сети.

На этот раз зараженные файлы-вложения имеют имена "Price" или "Joke" с расширениями exe, cpl, scr или com. После запуска "червь" пытается остановить и выгрузить из памяти некоторые антивирусные программы. Так же вирус ищет на диске файлы, содержащие адреса электронной почты, и рассылает себя по всем найденным адресам. Антивирус для защиты компьютера от I-Worm.Bagle.at уже создан.

Тем же, чей компьютер не защищен антивирусной программой, чтобы избежать заражения достаточно не открывать вложения с соответствующими названиями, даже если кажется, что письмо пришло от знакомого человека.

В Екатеринбурге вирусной атаке подверглись практически все пользователи. Однако о случаях заражения, а, тем более, об эпидемии пока говорить не приходится.

 Новый Регион