17 и 18 ноября Президент Удмуртии Александр Волков находился в рабочей командировке в Москве. Глава республики провел ряд встреч в Правительстве Российской Федерации и Государственной Думе.

В частности, Александр Волков встретился с Председателем Государственной Думы  России Борисом Грызловым. В ходе встречи обсуждался проект федерального бюджета на 2005 год, который нижняя палата парламента рассмотрит на следующей неделе.

Президент Удмуртии акцентировал внимание Бориса Грызлова, прежде всего, на проблемах, связанных с межбюджетными отношениями центра и регионов в следующем году. При этом Александр Волков подчеркнул, что в условиях перераспределения налоговых средств в пользу федерации, в 2005 году субъектам будет сложно выполнить весь возложенный на них центром объем финансовых обязательств. Борис Грызлов выказал готовность обсудить изложенные Александром Волковым проблемы в ходе встреч с руководителями парламентских комитетов накануне рассмотрения федерального бюджета в третьем чтении.

Вопросы межбюджетных отношений центра и регионов в следующем году Президент Удмуртии обсудил и в ходе ряда встреч в министерстве финансов России.

Источник www.udmurt.ru