22 ноября, следующий день после второго тура выборов президента, может стать самым трудным днем, как для сторонников Виктора Ющенко, так и для правоохранителей. Именно сегодня в полдень оппозиция намерена начать акции по захвату власти, если к этому моменту 'не будет решения ЦИК о победе лидера оппозиции'.

По крайней мере, об этом говорится в документе, под названием 'Мобилизационный план', опубликованном на сайте From-ua, а до этого обнародованном представителем Виктора Януковича Степаном Гавришем. Авторство плана приписывают штабу Виктора Ющенко.

Сейчас, как уже сообщал 'Новый Регион', в Киеве относительное затишье. Оппозиция распустила своих сторонников до 9 утра, после чего они планируют вновь собраться на Майдане Незалежности. Судя по скорости, с которой пока работает ЦИК, до 12:00 итоги выборов объявлены не будут. Зато может стать вполне ясно, кто из кандидатов окажется победителем. На данный момент лидирует Виктор Янукович. Если эта тенденция сохранится, 'нашеукраинцы', как считают наблюдатели, могут принять решение о штурме ЦИК, а возможно, и Адмистрации президента.

Если же этого не произойдет, Ющенко и его команда 'потеряют темп' и будут вынуждены отказаться от силового варианта взятия власти, считают наблюдатели.

 

Ссылки по теме:

 

Украина замерла. Кто победил: 'Ян' или 'Ющ'? (постоянное обновление) >>>

Политологи Марков и Павловский: Оппозиция переходит к осуществлению бунта >>>

 

Источник Агенство "Новый регион"